Статьи

Детальная классификация мотоциклов по видам и классам
Огромное количество мотоциклов от различных производителей позволяет провести только условную их классификацию на виды и подвиды. Однако мы сейчас постараемся максимально детально разделить все модели по группам.
Полезные советы о поведении за рулем байка
Мотоцикл - это свобода движения, воля чувств, энергия дороги. И всё время кажется, что вам подвластны все препятствия: ямки должны выравниваться, машины расступаться, а озера раздвигаться. Однако это не совсем так. Есть определенный свод Правил и ограничений, который постоянно пополняется, исходя из печального жизненного опыта.
Из истории знаменитой компании Honda
История компании Honda - это во многом история ее основателя Соичиро Хонда. Нетривиальные решения и изощренный ум японского изобретателя и инженера обеспечили вот уже более чем полувековое процветание знаменитого гиганта авто- и мотоиндустрии.
Легендарная история Suzuki
Примечательно, что некоторые компании-производители брендовой на сегодняшний день мото- и автотехники, зародились более века тому назад, как фабрики ткацких станков. В данный список входят крупный японский холдинг Toyota (автомобилестроение), немецкая компания Stihl (на сегодняшний день она является мировым лидером садово-парковой техники; в сер.XX века выпускала также мотоциклы) и другие.
Yamaha: знает толк в музыке и в двигателях
Компания Yamaha сегодня - это крупнейший концерн, в наличие которой 60 фабрик в 35 странах мира по производству мотоциклов, скутеров наземных и водных, лодочных моторов, квадрациклов. За все время своего существования компания производила музыкальные инструменты, CD-R/RW, CD-плееры, теннисные ракетки, однако в большей степени она популярна, как разработчик техники с двигателем внутреннего сгорания.
страницы: