Новости

О запрете ввоза авто и мототехники из Японии без 17-значного VIN-кода.
Министерство промышленности и торговли подготовило очередной пакет поправок к Техническому регламенту о безо­пасности колесных транспортных средств. Цель — исключить из регламента спорные пункты, которые напрямую не относятся к безопасности.
О запрете мото и автотехники из Японии
О запрете ввоза авто и мототехники без 17-значного VIN кода и соответственно с правым расположением руля. Сюда попали и мотоциклы для внутреннего японского рынка.
Honda Fury — длиннее не бывает
Недавно Honda представила свою новую разработку - чоппер Fury 2009 модельного года, которую производитель охарактеризовал, как мотоцикл, излучающий настроение и яркий характер. Представители Honda утверждают, что Fury отличается полнотой сильных впечатлений от езды, несравнимых с обычными ощущениями при управлении мотоциклом.
Скутер Lambretta давно уже завоевал статус легенды и приглянулся любителям тюнинга, как универсальная техника, на базе которой можно создавать модели с рекордными показателями скорости.
Последняя разработка была представлена членами клуба «100 mph Lambretta Club» из Великобритании графства Уэст-Мидленс. На базе классического скутера Lambretta они создали прототип драгстера с удлиненной базой, который должен стать самым быстрым скутером.
Антикризисный концепт трицикла от Жюльена Рондино
Футуристический концепт-байк представил миру французский дизайнер Жюльен Рондино, который является, по сути, антикризисным творением за счет используемых материалов.
Германия увидит черно-белый Kawasaki
Японский концерн Kawasaki выпустил свою популярную модель байка Ninja ZX-10R в черно-белом исполнении в ограниченном количестве, которое будет поставлено только на немецкий рынок. Ранее модель была доступна только в зелёном исполнении. Позже палитра стала расширяться и сейчас ниндзя Kawasaki раскрашен в новые цвета. В России популярный ниндзя Kawasaki ZX-10R представлен в 3-х цветах: классический зеленый, черный и жемчужно-белый («звездная пыль» Pearl Stardust White)
Мотоцикл Suzuki GSX-R1000 2009 года — двигатель меньше, мощность больше
Мотоцикл GSX-R1000 2009 модельного года стал громкой новинкой компании Suzuki. Эта полностью обновленная версия литровки обладает более компактным (короче на 5,8 см), но при этом и более мощным двигателем, корпус которого состоит уже не из 3-х, а из 2-х частей. В моторе GSX-R1000 увеличено отношение компрессии; для повышения оборотов двигателя был задан более короткий ход поршня. Диаметр цилиндров у новинки стал больше и на них установлены крупные клапаны из титана. Также изменилась форма кулачков и инжекторов с 12 отверстиями.
Yamaha V-max 2009 модельного года становится ещё легендарнее
Yamaha V-Max - мотоцикл-легенда японской мотоиндустрии. Он появился в 1985 г. и полностью соответствовал духу того времени. Мотоцикл обладал мощным 4V-образным 4-хтактным двигателем с 4 клапанами на каждый цилиндр развивал скорость до 140 л.с. Сложно было не оценить его комфорта наряду с выдаваемой мощностью и бешеным ритмом движения. V-Max сразу завоевал популярность культового мотоцикла и даже попал в музей мотоискусства Гуггенхейма, получив памятник славы уже при жизни.
страницы: